На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Юбка пачка своими руками для маленькой принцессы

Kаждая мама по себе знает, что пышная юбка пачка из фатина для девочки – не просто предмет одежды, это воплощение мечты о волшебном мире сказки, где можно почувствовать себя настоящей принцессой.

Подарить дочке такую радость совсем не сложно: немного времени, фантазии, и вы станете настоящей крёстной феей для своей маленькой Золушки. Вы легко сможете разобраться, как сшить юбку пачку для девочки, ведь шить на самом деле почти не придётся.

yubka-TuTu-2 (570x567, 89Kb)

Для создания пышной юбки вам понадобятся:

Идея. Какой образ вы ходите создать? Какие цвета будете использовать? Какой длины будет юбка – в пол или для надевания поверх леггинсов? Насколько пышной вы её представляете?
Фатин. Выбор этого материала в магазинах достаточно широк. Он может различаться степенью жёсткости, размером ячеек сетки, цветом. Бывает почти прозрачным, блестящим или матовым. Жёсткий лучше держит форму, но его необработанные края могут колоть кожу и оставлять затяжки на тонких колготках. Если выбрать самый тонкий фатин, то для пышной юбки его потребуется больше. А так же существует трикотажная сетка — прекрасно заменяющая жесткий фатин!
Плотная швейная резинка шириной 2-4 см соответствующего цвета. Достаточно длины, на 3 см меньшей обхвата талии ребёнка + припуск на соединительный шов. Но для того, чтобы пояс не деформировался, лучше сделать его двойным (т.е. по высоте будет два ряда резиночки, hасположенных друг над другом).
Тонкая резинка – спандекс, силиконовая или шляпная.
Ножницы, нитки, иголка, сантиметровая лента.


Юбка пачка своими руками. Мастер класс с фото
Нарежьте фатин на 40-50 полос шириной 20-30 см и длиной, равной длине юбки, умноженной на два. Узкий край такой ленты может быть прямым, косым и даже зигзагообразным.

Сформируйте пояс из резинки и закрепите с помощью иголки с ниткой. Зафиксируйте его любым удобным для вас способом, например, наденьте на диванную подушку или согнутое колено, так же подойдет банка или кастрюля.

Каждую фатиновую ленту по очереди оберните вокруг резинки так, чтобы оба конца ткани были одинаковой длины.

Закрепить ткань на поясе можно петлёй, простым узлом или ниткой, главное — прочно, не слишком затягивая на поясе, чтобы ленту можно было легко по нему перемещать.

Но самый удобный и аккуратный способ – используя крепкую тонкую резинку, туго перетягивать ленту, соединяя её со следующей по принципу шва «назад иголкой».

tutu1 (400x307, 29Kb)

Когда вся резинка будет скрыта под фатином, останется лишь хорошенько расправить складки ткани, чтобы придать юбке максимальный объём.

tutu2 (400x309, 27Kb)

Или вот таким способом можно завязать узлами, но не затягивая при этом:

uselki (441x311, 25Kb)

Таким способом, без шитья, вы теперь знаете как сшить юбку из фатина своими руками для девочки на Новый год, утренник в детский сад или школу, на маскарад или другой праздник.

Такая юбка туту своими руками создается очень быстро и легко, но чтобы она стала настоящим авторским шедевром, нужно достойно её декорировать.

Используйте для этого атласные ленты, кружево, тесьму, цветы из органзы, кожи или фетра, бусины и пайетки разных размеров, перья, искусственный или натуральный мех.

girl (361x488, 72Kb)

Декор пышной юбки — пачки из фатина

Как окрасить в нужный цвет фатин

Если вы не можете найти материал нужного цвета — возьмите белый. Следует знать, что окрасить фатин из полиэстера обычными красителями для натуральных тканей нельзя – это то же самое, что пытаться рисовать акварелью по пластику.

Придать ему изумрудный, жёлтый или розовый оттенок можно с помощью зелёнки, йода и фукорцина.

Для этого нужно смешать один флакон средства с двумя литрами воды и половиной стакана столового уксуса в металлическом тазу, погрузить в этот раствор ткань и подогреть его на плите до температуры около 50-60 градусов.

Оставить материал в жидкости до полного остывания, затем тщательно прополоскать в холодной воде. Конечно, сначала лучше окрасить небольшой кусочек, чтобы подобрать нужное количество красителя. В случае, если вам нужны другие цвета – нанесите на ткань акриловую краску поролоновым тампоном (новой мочалкой), но учтите, что это придаст фатину жёсткость, а стирать такую юбку будет нельзя.

Используя трафарет и краски, можно нанести на полосы ткани принты. Например, милый образ божьей коровки для малышки создаст чёрный горох на красной ткани. Отличным подарком станет стильная полосатая юбка из фатина для девочки постарше.

Играя длиной фатиновых лент, можно получать разные формы низ юбки – косой или шлейф. Если верхние слои ткани будут длиннее нижних, то юбка приобретёт форму балетной пачки, если наоборот – форму хризантемы.

Нижние края юбки можно аккуратно покрыть прозрачным клеем и обсыпать блёстками.
TuTu (570x570, 76Kb)

Что еще используют для детской юбки пачки
Фатин можно дополнить и даже заменить шляпной вуалью или органзой с обработанным краем. Подойдёт и пластичная капроновая сетка – мягкий и податливый материал для творчества.

Несложную технику шитья этой юбки можно применять в изготовлении пышного жабо, манжетов, шляпки, украшений для волос и даже абажура для торшера.

После первой же примерки ваша маленькая принцесса долго не захочет снимать свой прелестный наряд, а вы, вдохновлённая простотой процесса и отличным результатом, захотите творить ещё и ещё.

Посмотрите на видео как сделать юбку пачку из фатина для девочки на праздник без шитья! Она же — пышная юбка туту сделанная своими руками на карнавал, Новый год, утренник в детском саду или школе.

Источник

Картина дня

наверх