На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Как сделать надпись на футболке

Часто даже новая футболка девушкам кажется скучной. Иногда хочется что-то дорисовать, а иногда – дописать. Но это не так просто: обычная краска смывается во время стирки, а специальной нужно уметь пользоваться. Но любительницы хенд-мейда имеют свои секреты, .

Интересные идеи

Продаются специальные термонаклейки с рисунками или надписями. Просто и быстро.

Футболка

Можно воспользоваться трафаретом и специальной краской для ткани.

Надпись на футболке сегодня является делом обычным и привычным. Лозунгами, девизами, цитатами, изречениями сегодня никого не удивишь. Правда, нередко в толпе можно столкнуться с прохожими в футболках с точно такой же надписью. Поэтому и хочется соригинальничать, сделав на футболке надпись самому, не как у всех, собственными руками. Хорошо, что это сделать сегодня достаточно просто и недорого.

 

Художества

В нынешнее время придумано множество способов, как нанести надпись на ткань. К примеру, можно воспользоваться техникой батик. Хотя настоящий профессиональный батик довольно не простой в исполнении, для него требуется много времени и владения специальными навыками. Но существует ряд модернизированных, упрощенных вариантов. Итак, предварительно нужно приобрести гелевый цветной клей. Он может иметь голубой, розовый или любой другой. Понадобятся также красители для ткани. Футболка замачивается в холодной воде, натягивается на твердую основу — кусок пластика, фанеры или жесткого картона. Потом с помощью цветного клея нужно сделать саму надпись. Можно прямо от руки, как если бы писали фломастером, можно воспользоваться трафаретом. После высыхания клея, на что обычно уходит несколько часов, футболку нужно погрузить в таз с разведенным тканевым красителем. По окончании окрашивания футболка приобретет цвет выбранного тканевого красителя, а также на его фоне проступит сделанная клеем надпись. Смотрится это уникально и неповторимо.

 

Оттиск

Можно сделать и еще более простым способом: к примеру, с помощью трафарета, изготовленного из плотной бумаги или тонкого пластика. Его нужно приложить к передней части футболки или же к спинке (на выбор) и обрызгать баллончиком с краской-спреем. Надпись получит вид настоящего граффити, со свойственными ему потеками и даже с отпечатком трафарета.

Есть еще один путь. Сначала придется в магазине игрушек приобрести обычные кубики из пластмассы, с буквами. Но важно, чтобы буквы имели объем, выступая над плоской стороной кубика. Потом составляется фраза, на выпуклые буковки наносится кисточкой акриловая краска и делается оттиск. Через 15 минут работы футболка с эксклюзивным декором готова.

Сделай сам

Такой вариант смогут сделать даже маленькие детки, только надо им немножко помочь. представляете радость ребенка. который сам разукрасит свою футболку?

Для работы понадобится белая футболка без других надписей. Важно, чтобы она была из хлопка без примесей вискозы, то есть — 100%-ная хлопчатобумажная ткань. Дальше выбирается текст и (по желанию) картинка. Проще подыскать рисунок и стиль надписи в Интернете.

Есть варианты с готовыми рисунками.

В специальном магазине по декору нужно купить трансферную бумагу – например, LOMOND. Сколько в пачке листов, на столько футболок и хватит. Бумага такого качества часто продается в магазинах бытовой и компьютерной техники. Качественное цветное изображение нужно отпечатать на цветном принтере, а потом при помощи термопресса (можно заменить утюгом) надо перенести на светлый материал футболки. Майку, футболку, толстовку с таким изображением спокойно можно надевать под дождь и стирать. Надпись и рисунок хорошо перенесут около 30 стирок, а производители гарантируют ее сохранность и до 60 стирок.

Рисуем сами

Но намного интереснее сделать надпись или рисунок самому.

Важно чтобы принтер бы струйным. Надпись или картинку нужно распечатывать в зеркальном отображении, что особенно важно при выполнении надписей. Нужно дать листу просохнуть около получаса.

Специалисты рекомендуют осуществлять подготовку перед выполнением перевода надписи или изображения на ткань:

  • Подложить под футболку ткань, сложенную в несколько расправленных слоев.
  • Глажку выполнять только на гладкой твердой поверхности, к примеру, на столе.
  • Нужно вырезать надпись с листа, оставив края по 3 мм.
  • Переводная бумага ложится изображением книзу на разглаженную предварительно поверхность.
  • Проглаживать изображение нужно максимально разогретым утюгом, выполняя максимальное нажатие. Движения должны быть круговыми, чтобы равномерно распределять тепло. Нельзя использовать пар. Формат А5 нужно обрабатывать около 2 минут, формат крупнее – больше 2 минут.
  • Нужно стараться центром утюга проходить по каждому элементу рисунка.
  • После 10-минутной паузы после окончания проглаживания нужно снять клеенчатую защитную подложку, но это нужно делать еще до остывания ткани. При этом прилагаются твердые усилия без резких движений в направлении меньшего растягивания ткани.

Поверьте: такой футболки точно не будет ни у кого!

Источник

Картина дня

наверх