На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Наволочка на пуговицах

Если шкаф вашего мужа или парня наполнен старыми рубашками, футболками и прочими редко одеваемыми вещами, а вы в настроении орудовать иголкой с ниткой, то воспользуйтесь идеей создания веселой наволочки для декоративной диванной подушки, взяв старую хлопчатобумажную рубашку на пуговицах.

Подушка, на которую будем делать наволочку, должна быть немного уже, чем рубашка. А оставшийся носок пойдет на простенькую аппликацию. Это один из самых простых швейных проектов. На все про все уйдет менее часа, даже если шить руками. Со швейной машинкой процесс будет намного быстрее!

Итак, вам понадобятся:

  • мужская рубашка на пуговицах;
  • что-то для аппликации (опционально);
  • булавки, иголка, нитка.

Положите застегнутую на все пуговицы и вывернутую наизнанку рубашку на поверхность пуговицами вниз.

Приложите к рубашке подходящую наволочку либо саму подушку и наметьте булавками периметр на 3-4 см больше с каждой стороны.

Вырежьте из рубашки полученный прямоугольник.

Сшейте все четыре стороны. Расстегните пуговицы и выверните полученную наволочку.

Если вы хотите сделать аппликацию, то вырежьте фигуру нужной формы из лоскута ткани и пришейте крупными стежками.

Оденьте наволочку на декоративную подушку, застегните пуговички, устройтесь поудобнее и наслаждайтесь вашей новой милой подушечкой!

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх