На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как зашить джинсы между ног

Я люблю и ненавижу стрейч-джинсы. Они нравятся мне за то, что хорошо садятся по моей фигуре, не висят как обычные джинсы и приятно все облегают, но у них есть существенный недостаток. Стрейч-джинсы не так прочны и имеют тенденцию к быстрому истиранию.

Как зашить джинсы между ног
В прошлом месяце две мои любимые пары джинсов протерлись прямо между ног. И это как раз после того как я перешила пуговицы для идеального прилегания. Я была очень расстроена не только потому, что это мои любимые джинсы, но и потому что теперь придется посетить кучу магазинов, прежде чем найти им замену.

Зашивать эластичные джинсы немного сложнее, чем обычные. Вначале я попыталась сделать обыкновенный внутренний шов, но этого хватило только на пару дней.

И тогда меня посетила «гениальная» мысль , почему не использовать для ремонта старые стрейч-джинсы?

Сказано сделано.

Последнюю неделю я носила эти джинсы как можно больше и давала максимальную нагрузку , чтобы убедиться, что мой метод ремонта прохудившихся джинсов действительно работает. Это оказалось правдой и я рада поделиться с вами своей инструкцией.

Читайте дальше чтобы узнать как зашить джинсы между ног!

Этап 1: Что вам потребуется

Чем зашить джинсы

  • Пара поврежденных джинсов
  • Другая пара ненужных старых джинсов или клочок материала от них
  • Иголка
  • Полиэстровая нить необходимого цвета
  • Булавки
  • Ножницы

Если вы достаточно бережливы, то вероятно у вас в кладовке найдется ненужная пара джинсов подходящего цвета. Я не так прозорлива и всегда их выбрасывала, больше я так делать не буду!

Определенно вы сможете сделать эту работу лучше меня, если найдете джинсы для ремонта такого же цвета. Как видите на фотографии, у меня цвет немного отличается.

Очень желательно использовать нить из полиэстера она очень хорошо тянется, в то время как нить из 100% хлопка, скорее всего не выдержит нагрузок. У нас их вполне можно найти в продаже по приемлемым ценам, в крайнем случае можно заказать из Китая.

Этап 2: Заплатка

Заплатка на джинсы

Заплатка и булавки

Приблизительно определите какого размера вам понадобится заплатка для того чтобы скрыть дырку на джинсах. Рекомендую вырезать заплатку с учетом направления волокон. (Например: если ткань на джинсах имеет более горизонтальное направление, нежели вертикальное, то и заплатку вырезать с учетом этого.)

Я особо не экспериментировала с формой заплатки, как видите, она имеет ровные края. Вы можете пофантазировать и сделать её какой угодно формы.

Надежно зафиксируйте заплатку при помощи булавок. Надежное крепление упростит вашу задачу. Наверное, можно использовать специальный клей, но я не стала так как шить вручную станет сложнее.

Этап 3: Общие советы по зашиванию

Зашиваем джинсы

Зашиваем джинсы 2

Складываем нитку вдвое, длинна нитки примерно равна длине руки от локтя до кончиков пальцев. Если у вас есть пчелиный воск, то можно натереть им нить. Это поможет ей не запутываться и она будет легче протягиваться сквозь ткань.

Проденьте иголку только через заплатку с внутренней стороны. Первоначально не продевайте иголку сквозь джинсы и заплатку одновременно – узелок внутри джинсов будет очень неудобен. Казалось бы, маленький узелок, ничего страшного, но когда он будет тереться по вашей коже в течение целого дня, то он начнет казаться просто огромным.

Этап 4: Зашиваем края

Зашиваем края

Зашиваем края 2

Зашиваем края 3

Обычно, прежде чем пришить края по всему периметру я прихватываю заплатку с нескольких сторон, чтобы закрепить её.

Старайтесь делать миниатюрные стежки – до 3 мм от карая с интервалом между стежками тоже до 3 мм. На фотографии выше, вы можете видеть как это выглядит.

После того как вы дойдете до конца сделайте плотный узел, опять же между заплаткой и джинсами.

Этап 5: Укрепляем дырку

Укрепляем дырку

Укрепляем дырку 2

Этот шаг делать необязательно, но я решила на всякий случай зашить, потому что это не позволит отверстию расходиться и удержит середину заплатки, плотно прижав к поверхности джинсов. Обыкновенная строчка по периметру дырки.

Не забудьте сделать узелок между заплаткой и джинсами.

Вот. Получились красиво отремонтированные джинсы!

Источник

Картина дня

наверх