На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как облицовывать стену плиткой своими руками

4403711_ukladkaplitkinapol3 (700x525, 331Kb)

Начинать облицовывать стену плиткой необходимо после того, как окончили все работы по укладке пола. Для этого вам не нужно будет крепить к стене ни реек, ни каких либо профилей. Подготовив заранее плитку, приступают к укладке первого ряда. По первому ряду вы можете более точно определить, какое количество плитки пойдет на стену. Учитывается при этом и ширина швов. При облицовке стены плиткой вам обязательно понадобится резаная плитка, поэтому об этом также надо позаботиться заранее. Эту плитку используют тогда, когда в один ряд не устанавливаются целые плитки.

Для облицовки стены надо сделать маячки и основательно закрепить их, затем возле маяков вбить штыри, на которые будете цеплять шнур. Пользоваться лучше тонким шнуром. Два маяка, которые находятся внизу, соединяют между собой так, чтобы шнур на один миллиметр отходил от кромки уложенного первого ряда. Необходимо строго следить за натяжением шнура. Так как по этому шнуру контролируют вертикальные и горизонтальные швы при облицовке. Кроме того, горизонталь и вертикаль необходимо контролировать при помощи ровной и длинной рейки. Можно использовать в этих целях и отвес, и уровень, и правило. Правилом надо пользоваться и тогда, когда укладываете новый ряд плиток с добавлением резаных плиток.

Начинать монтаж первого ряда следует от середины стены, направляясь в один из углов комнаты. Надо обязательно следить за тем, чтобы была одинаковая ширина швов между плитками. Если на пути укладки плитки стоит маяк, его аккуратно снимают, и, зачистив стену, продолжают укладку плитки. Закончив укладку очередного ряда, вбивают штыри и цепляют шнур для укладки следующего ряда. Так делают, пока не доберутся до самого верха стены.

4403711_i_4_1_ (700x529, 231Kb)

Источник

Картина дня

наверх