На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Кабачковые чебуреки с мясом

Вкусные, нежные, сытные и оригинальные кабачки с курицей жаренные на сковороде. Дома мы их еще называем чебуреки из кабачков. Великолепное сочетание кабачков, вареной курицы и жареного лука. Невозможно оторваться!

Ингредиенты

- 1 вареное филе

- 1 репчатый лук

- 2 кабачка

- 100 мл кефира

- 200 гр муки

- 1 яйцо

- 1 ч.л. соли

- растительное масло для жарки

Способ приготовления

1. Измельчить лук и поджарить на сковороде с растительным маслом.

2. Отварить куриное филе в подсоленной воде, остудить и нарезать мелко.

3. Смешать курицу с луком.

4. В глубокую миску натереть на мелкой терке кабачки. Если кабачки молодые, то шкурку я не снимаю. Добавляю яйцо, соль, кефир и муку. Все хорошо перемешиваем. Тесто готово.

5. На горячую сковороду с растительным маслом добавляем примерно 3 столовые ложки кабачкового теста и равномерно распределяем по поверхности сковороды. Через минутку на один край блина выкладываем ложку курицы с луком.

6. С помощью лопатки прикрываем начинку другой стороны блина и прижимаем. Жарим чебурек из кабачков с двух сторон до золотистого цвета.

Очень вкусные такие чебуреки со сметаной. Всем приятного аппетита!

источник

Картина дня

наверх