На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Шьем теплый сарафан

Теплый сарафан для девочки

На днях сшила дочке теплый сарафан под кофточку или водолазку. Такой сарафан отлично подойдет как для зимы и осени, так и для прохладных вечеров летом и весной. Даже начинающая рукодельница его сможет сшить за вечер. Сарафан сшила из футера с начесом (теплый и мягкий материал, приятный телу). Выкройку перевела с похожего сарафана, который нам уже давно мал, прибавив со всех сторон по неск.см.

Итак, переводим выкройку на ткань (см.фото). Данная выкройка подойдет на рост 104-110 см (3-4 года).

Выкройка детского сарафана

Перед состоит из двух частей, их сшиваем вместе, делая небольшие сборки. Дочка захотела сарафан с карманами. Если тоже будете шить с карманами, то на этом этапе их пришиваем.

Детская одежда. Шьем сарафан для девочки

Сшиваем перед и спинку вместе. Теперь необходимо обработать края, для этот делаем сами или используем готовую косую бейку (я купила бейку в магазине ткани). Я пришила ее и по краю карманов.

Пришиваем косую бейку

Пришиваем косую бейку

У меня получился вот такой милый теплый сарафанчик для моей старшей доченьки.

Детская одежда. Теплый сарафан из футера

Детская одежда. Теплый сарафан из футера

Теплый сарафан для девочки
Поделилась Ольга Максимова.

Картина дня

наверх