На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Супер-идеи из старых джинсов!

Наверное, у каждого человека дома найдётся потрёпанная временем и разными приключениями любимая пара джинсов. Вы их уже не носите, но и выкинуть не поднимается рука. Ваша любимая вещь сможет получить вторую жизнь. Я подобрала несколько интересный и оригинальных идей по переделке джинсовой одежды, спешу поделитья с вами :)

1. Бабочки. Бабочки — стильный аксессуар, актуальный как для мужчин, так и для девушек. Из одной пары старых джинсов можно сделать целую дюжину различных бабочек себе и друзьям.

своими руками

2. Сумочка для зарядки телефона. Вот такой кармашек можно сшить , чтобы повесить его на розетку во время зарядки вашего смартфона. По-моему, очень удобно.

старые джинсы

3. Сумочка. Старая пара джинсов + ремешок = сумка для ланча

творчество

4. Блокнот. Вот такой стильный и неповторимый блокнот с кармашком можно смастерить своими руками. Достаточно обклеить его джинсовой тканью.

досуг

5. Органайзеры: настенные или настольные.

поделки из джинс
сделай сам

6. Джинсовый подстаканник. Такой милый подстаканник можно смастерить даже с детьми. Выглядит приятно и бережёт руки от горячего.

7. Коробочка для хранения. Вот такой вот органайзер можно смастерить из коробочек, обклеенных джинсой, прекрасно подойдет для своих нужностей :)

8. Подушка. Если у вас дома брутальный холостяцкий интерьер, то такая подушка будет как нельзя кстати. Карманы можно использовать как хранилище для пульта.

9. Коврик. Такой коврик изготовит несложно, достаточно сплести джинсовые косы и сшить их по кругу.

10. Обувь. Если вы не боитесь сложных проектов, то идея сделать обувь или вот такие «джинсовые валенки», возможно, вдохновит вас на свой собственный шедевр.

11. Съёмный воротник. Такой съёмный воротник сделать очень просто. Если у вас есть ненужная старая рубашка с дефектами, достаточно отрезать от неё воротник и декорировать его клёпками, стразами, шипами, бусинами или чем-то ещё.

12. Сумка-«кобура» для инструментов. Отличный вариант для мужчин — кобура из старых джинсов, в которую можно положить небольшие инструменты и детали при выполнении различных работ. Смастерить кобуру очень просто. Достаточно обрезать верхнюю часть с карманами и обработать срезы.

13. Фартук. Если взять пару джинсов, соединить штанины и обрезать лишнее, то задние карманы превратятся в нагрудные, а сами джинсы — в удобный фартук.

14. Подарочная упаковка для вина. Из пары джинсов также можно сделать подарочную упаковку для вина с функциональным карманом для штопора.

15. Рамка для фото или рисунков. Вы устали, испытываете стресс? Возьмите в руки ножницы и режьте, режьте, режьте ваши джинсовые вещи на длинные полоски. Из них можно скрутить рулончики разного диаметра и использовать их, к примеру, для декорирования рамки.

16. Обложки для бумажный и электронных книг.

17. Прихватки. Ещё один вариант для практичной хозяйки — переработать джинсы в прихватки.

18. Обивка мебели. Если у вас накопилось немало старой джинсовой одежды, её может хвататить на обивку нескольких предметов мебели.

19. Живая изгородь. Такой нестандартный и привлекающий внимание вариант использования старых джинсов может пригодиться на даче или балконе.

20. Декорирование джинсов принтами. Если вы никогда не занимались хендмейдом, но вам хочется, попробуйте сделать принты на паре джинсов, которую вам не жалко. Возьмите красную краску для текстиля, вырежьте трафарет в виде сердца и украсьте коленки романтическим принтом.

21. Кружевные заплатки и вставки. Большие дырки на джинсах можно задекорировать кружевными вставками. Также кружевом можно украсить края шорт, карманы и другие части изделия.

22. Декорирование стразами.

Вдохновились? Тогда предлагаю теперь самостоятельно сшить что-нибудь симпатичное и интересное :)

С Уважением, ваша Аксинья.

Источник

Картина дня

наверх