На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Забота о зеленом друге: полить и накормить

Растения будут поливать себя сами! Автоматическая система, продуманная до мелочей.

Большинство из нас рано или поздно сталкивались с проблемой: полив комнатных растений во время отпуска. Можно попросить соседей или родственников помочь в этом нетрудном деле. Но как быть, если попросить некого? Что делать, если ты часто отсутствуешь дома?

В этой публикации подготовлена для тебя интересная идея — система автоматического полива! С помощью простых подручных материалов можно самому сделать капельный полив и твои зеленые любимцы будут всегда в хорошем состоянии.
полив растений в отпуске

Система полива растений

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • емкость для воды
  • медицинская система для капельницы (для каждого цветка отдельно)

 

Процесс изготовления этой системы довольно прост. Секрет в том, что в трубку капельницы вставлен регулятор капель, при помощи которого можно установить необходимую частоту капания воды.

 

  1. Возьми капельницу и сними иглы с наконечников.
  2. Опусти один конец капельницы в емкость с водой и закрепи эту трубку с помощью специального держателя или утяжелителя.
  3. Другой конец подведи к цветку. Следи за тем, чтобы трубка капельницы нигде не перегибалась, иначе вода не будет поступать к вазону.
  4. С помощью регулятора капель выстави необходимую частоту полива для цветка.
  5. Спустя некоторое время перепроверь устройство и частоту полива.

 

Таким нехитрым способом можно обеспечить цветку капельный полив, а себе отпуск без переживаний и терзаний. Естественно, подобный полив скорее необходимость, а не норма, однако несколько недель в таком режиме позволят и тебе, и зеленому любимцу перенести разлуку без больших потерь.

Растения будут цвести пышно и долго, если воспользоваться чудо-подкормкой!

Если заботиться о цветах в период бутонизации, они щедро отблагодарят тебя! Подкормка цветов гарантирует более длительное и пышное цветение домашних растений. Бутоны укрупняются, и впоследствии цветы тоже большие, ярких, насыщенных оттенков.

Тот, кто любит растения, удобряет их! Воспользуйся нашим методом, и ты будешь наслаждаться видом восхитительных цветков гораздо дольше.
подкормка комнатных растений в домашних условиях

Подкормка комнатных растений

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 1 пластиковая бутылка
  • 1 л. воды
  • 1 ч. л. касторового масла

 

ПРИМЕНЕНИЕ

 

  1. Используй для удобрения отстоявшуюся при комнатной температуре воду. Наполни литровую бутылку водой.
  2. Добавь в воду касторовое масло. Закрути крышку плотно и хорошенько взболтай содержимое.
  3. Важный момент: поливай цветы сразу же после взбалтывания, иначе масло может обжечь корни растений!

 

подкормка комнатных растений народными средствами

Для растений, которые цветут 1 раз в году, хватит одного раза такой подкормки. Красавчиков, которые цветут постоянно, можно подкармливать таким образом каждый месяц! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх