На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Вечернее платье? Даже из занавески, если руки золотые

 

 

Сначала возникла идея, когда просто померили занавеску на веревочке. Пышно, красиво, жалко расставаться, почему бы не преобразить её через  ручное крашение. 

 

 

Немного поработав по инструкции с красителями и микроволновкой  получился неожиданный цвет и фактура

 

 

красители для искусственных тканей, два раза по 3 минуты в микроволновой печи. Предварительно смочив ткань. Закрепляем уксусной эссенцией  70 %,все как в инструкции. 

Затем  валяем топ мокрым валянием, используя для веточек нить австралийского мериноса и альпаки и 18 микронную итальянскую шерсть в гребенной ленте., на основе- сетке с люриксом. 

 

 

 

 

 отдельно мокрым валянием раскладываем шерсть  цвета Ла перла и валяем из него префельт .  Затем из готового префельта вырезаем кружочки и разделяем ножницами на лепестки и продолжаем валять. Как только получились плотные и равномерные цветочки, формируем форму и высушиваем.

 

 

 Сажаем  окрашенный капрон на пояс и  вышиваем по складкам веточки все той же нитью альпакой с мериносом.  Веточки декорируем  валяными цветочками и на юбке и на топе.  Сердцевинки декорируем  обожженным капроном с помощью свечки и бисером. 

 

 

. Собираем все вмести и вот оно уже готово и радует счастливую обладательницу!

 

 

 

 

 

 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх