На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

5 способов создать прохладу в доме

Когда раскаленный воздух не дает спокойно работать и отдыхать, пора принимать меры. Бороться с жарой можно при помощи климатической техники, специальных девайсов и даже функциональных элементов декора.
Пленка для окон: снизит температуру в доме на 2–4 градуса

Как охлаждает: пленка защитит помещение от нагревания и прямых солнечных лучей. Она различается по плотности тонировки, цвету напыления и способу приклеивания. В зависимости от разновидности солнцезащитная пленка способна поглотить от 70 до 90% ультрафиолетового излучения и 70% тепла, поступаемого от солнца. Чем жарче в помещении, тем более интенсивной должна быть тонировка. Использование пленки особенно эффективно в доме, где уже работает кондиционер или вентилятор.

Пленка для окон фото

Охладитель воздуха: понижает температуру на 5–7 градусов, ионизирует и увлажняет воздух
Как охлаждает: принцип работы мобильного охладителя воздуха прост, как все гениальное. Прибор работает за счет распыления воды (в корпусе есть небольшой резервуар, который служит источником охлаждения, а также блок вентилятора). Охладитель воздуха создает комфортный микроклимат без сквозняков, что особенно важно, когда в доме есть дети.

Охладитель воздуха фото

Многослойные рулонные шторы: охладят квартиру на 3–6 градусов
Как охлаждает: основой многослойных штор служит нетканый синтетический материал, который обладает максимальным светоотражающим эффектом. Более плотный слой предназначен для рассеивания света и задержания тепла, а внешний выполняет декоративную функцию. Многослойные шторы надолго сохранят прохладу, созданную сплит-системой.

Многослойные рулонные шторы фото

Вентилятор: за считаные секунды спасет от зноя
Как охлаждает: достаточно включить вентилятор, причем сделать это можно даже не вставая с дивана: большинство моделей оборудованы пультом дистанционного управления. Вентилятор создает освежающий ветерок, может увлажнять и ионизировать воздух, но фактически он не понижает температуру в помещении. Вентилятор отлично подойдет для создания локального оазиса (например, в отдельной комнате), но не справится с задачей охлаждения целой квартиры. На рынке представлены настольные, напольные и потолочные модели.

Вентилятор фото

Настольный: довольно компактный и легкий, имеет небольшую мощность и радиус воздействия, поэтому идеально подходит для маленьких помещений.

Напольный: обладет большими лопастями, хорошо охлаждает воздух в просторной комнате. Регулируется по высоте и вращается — воздушный поток можно настроить на определенный уровень или направление.

Потолочный: имеет большую мощность и массивные лопасти, может охладить небольшую гардеробную площадью 2,5*3 метров или большую обеденную зону 5,5*6 метров. К тому же потолочный вентилятор не занимает полезное пространство, монтируется в центре потолка, чтобы обеспечить равномерный обдув. Некоторые модели дополняются плафонами для ламп и смотрятся в современном интерьере очень органично.

Кондиционер: поддержит комфортную температуру и влажность
Как охлаждает: с помощью современной сплит-системы даже жаркий азиатский климат можно превратить в уютную прохладу. А с задачей бюджетного охлаждения небольшой комнаты на ура справится моноблок.

Кондиционер фото

Мобильный кондиционер. Моноблок перемещается в любое место дома на колесиках и включается в розетку. Конструкция предусматривает специальный воздуховод, который соединяется с оконным проемом. Интенсивность подачи воздуха регулируется. Шумит мобильный кондиционер не громче обычного вентилятора.

Сплит-система. Современный малошумный тип кондиционера, состоящий из наружного и внутреннего блоков. Сплит-системы настенного типа компактны и хорошо вписываются в любой интерьер. Выбирать их стоит по параметрам мощности и функциональности: возможна многоступенчатая очистка воздуха, ионизатор, автоматический режим, высокотехнологичная система управления. Кондиционер с функцией осушения способен решить проблему повышенной влажности в квартире.

Чтобы эффективно защитить дом от летнего зноя, эти способы можно комбинировать. Например, в детскую поставить охладитель воздуха, в кабинет — компактный вентилятор, а в спальню — сплит-систему.

Источник

Картина дня

наверх