На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Превращаем шкаф в рабочее место

alcove-desk

 

Если у вас есть немного места в чулане или шкафу, который не используется, не дайте ему пропадать зря. Вы можете сделать в нём настоящий домашний офис! Вот несколько способов реализовать это.

 

Используйте полки

Самая важная часть процесса заключается в использовании полок. Если у вас нет полок, сделайте их. На полках вы сможете разместить все свои рабочие инструменты и даже небольшой ноут или монитор компьютера, если он понадобится вам для работы.

 
 

Наполняйте своё рабочее место рационально, размещая на полках только то, что нужно, иначе вместо домашнего офиса получите свалку.

cupboard-closet

Подберите дизайн

Чтобы вам было приятнее работать в своём мини-офисе, продумайте его дизайн: например, вы можете повесить занавески или поклеить обои. Красивое и уютное рабочее место обеспечит вам приток творческих идей, ведь, когда вы находитесь в красивом окружении, даже думается проще.

drapes-office

Альтернатива полкам

В принципе, необязательно дополнять своё рабочее место полками. Вместо них вполне можно использовать крючки, чтобы повесить необходимые для работы принадлежности. Проявите фантазию, и ваше место обязательно станет удобным.

alcove-office

Уберите двери

Экономия места — это один из самых важных пунктов в переделке шкафа в домашний офис, и, чтобы оставить побольше пространства, можно избавить свой шкаф от дверей, а вместо них повесить занавески. Это освободит немного места в комнате и сохранит конфиденциальность.

office-organization-alcove1

Используйте выдвижной стол

Вам не понадобится большой стол или шкаф. Используя выдвижной стол, вы можете работать прямо в своём гардеробе. Когда вы не используете стол, можно аккуратно сложить его обратно.

dresser-desk

Сделайте доску

Вместо того чтобы использовать настоящие деревянные доски, которые занимают много места, вы можете превратить в доску стены вашего мини-офиса и использовать её по прямому назначению. В разных интернет-магазинах можно купить специальные обои-доску, на которых можно легко писать маркером или мелом.

chalckboard-alcove-wall

Заполните пространство под лестницей

Если вы живёте в частном доме или двухэтажной квартире, вполне можно использовать пространство под лестницей не как пыльный чулан с ненужными вещами, а как рабочее место. Просто поставьте туда стол и стул, перенесите технику и сделайте освещение — небольшой офис может получиться очень уютным.

understairs-desk

Офис на кухне

Подумайте, как часто вы писали какие-либо заметки на кухне и прикрепляли их к холодильнику? Если вдохновение часто посещает вас именно на кухне, сделать здесь рабочее место будет хорошим решением для вашей продуктивности.

Вы сможете записать гораздо больше ценных идей, которые приходят к вам во время приготовления пищи или завтраков и ужинов. Можете разместить свой офис в шкафу, дополнить его техникой, полками для документов и другими нужными предметами.

kitchen-office-space1

На самом деле, решений для домашнего офиса гораздо больше. Просто поэкспериментируйте с пространством своей квартиры, и вы обязательно найдёте лучший вариант.

Источник

Картина дня

наверх