На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

'Everything at once' или детская от Dikovina

Добро пожаловать в гости к моим девочкам. Знакомьтесь:

Майя Сергевна

И Лидия Сергеевна

 

Проходим через гостиную, не задерживаемся. И заходим вооон в ту дверь-купе, возле кресла.

 

Та-даааам! Вот и наша детская:

 

Здесь нелишним будет объяснить название статьи. Майя в свое время была без ума от клипа Lenka «Everything at once», поэтому я решила посвятить этому произведению оформление детской. Изначально я хотела продолжить скандинавскую тему и в детской, сделав стены белыми и добавив ярких акцентов. Но посоветовавшись с мужем, мы решили, что лучше сделать комнату немного более теплой и пастельной, тем более вторая дочь тоже девочка (да, я как раз была на сносях во время ремонта, если кто не помнит). Но все же тема Lenka таки прослеживается. Убедитесь сами:

(video)

)

И пусть эта музыка для полноты ощущений станет вашим музыкальным сопровождением во время экскурсии по детской в стиле «Everything at once».

При входе слева по обеим сторонам окна расположились открытые полки для всяких мелочей.

В икеевских коробках, который как нельзя кстати вписались в интерьер, – аптечка и швейные принадлежности.

Этот фарфоровый немецкий козлик мне особо дорог. Будучи в возрасте своей дочери, я отколола ему ногу в порыве безумного восторга. Вторую ногу в том же возрасте отколола старшенькая. Но благодаря тому, что немецкий фарфор имеет таки волшебные свойства при разбивании, козлик без труда был реабилитирован и занял почетное место рядом с 2-долларовой купюрой.

 

Эта купюра стала чуть ли не символом нашей семьи. На нашей свадьбе один из гостей подарил её нам со словами «Пусть вы будете так же неделимы, как и эти два доллара, заключенные в одной бумажной оболочке». Очень символично. Поэтому мы её заламинировали и выделили отдельное место.

Шторы в детской заменяют бумажные флажки. Давно о таких мечтала, и наконец, смогла осуществить мечту в комнате своих девочек. Принтер, картон, дырокол и бечевка вам в помощь, кто надумает)))

По другую сторону окна расположились узкие полки, которые задумывались для выставки творческих работ детей – рисунки, поделки, пластилиновые скульптуры – все будет там в свое время. А пока у мамы есть простор для фантазии – время от времени меняю композиции.

 
 

Этот деревянный градусник тоже очень дорог мне. Опять же символ моего детства. Ещё моя мама проверяла на нем температуру, когда я только родилась.

Обезьянка ручной работы и икеевские игрушки-овощи стали любимыми развлечениями для дочерей.

Далее по стене располагается комод. Это единственный предмет мебели, который не задумывался мной в этой комнате, но который, как ни странно, неплохо в неё вписался.

Охраняют детские вещи три медведя, центральный из которых был куплен мной в секонде за сущие копейки. Я от него просто без ума!!!

 

Над комодом висит рамка с семейными фото

 

А сбоку пристроилась лошадка-качалка

Плавно переходим к кроватям девочек. Спальное место Майи – кровать из Икеа, которой хватит ей до свадьбы, ибо раскладывается она до двух метров. Только и успевай матрасы менять. Как видите, огромное значение я хотела уделить текстилю в детской. Все покрывала долго искались, и в конечном итоге были куплены на барахолках за смешные деньги. А шторы – это вход в будущую гардеробную, которая уже спроектирована, но, к сожалению, пока не готова. Все игрушки уютно расположились в раскрытом чемодане.

Сон нашей Пчелки Майи охраняет – не поверите – Пчёлка. Добрейшей души насекомое!

И вот, собственно, из-за чего весь сыр-бор: Над кроватью расположилась композиция по мотивам уже упоминавшегося мной клипа. В центре – буква «М» с принтом, нагло срисованным мною с икеевских штор.

Напротив расположилась кроватка Лиды, которую в будущем планируем заменить на такую же, как и у Майи.

 

Украшена стена у кровати декоративным панно, моим произведением, я, кажись, выкладывала уже здесь видео-МК по его изготовлению. И буквой «Л», чтоб не ошибиться))) Кому интересно – каркас из картона, обклеенный бахромой из гофро-бумаги.

Котик как нельзя кстати подошел под покрывало, нарытое на той же барахолке. Кстати, бортики для кроватки я шила будучи беременной ещё с первой дочкой. Они у меня слегка неудачные получились, думала, перешью. Ага, наивная, я ж не знала, что с появлением ребенка времени на такие глупости не остается вовсе. В-общем, уже вторая дочь все так же спит все с теми же неудачными бортиками)) Ничё, скоро всё равно будем менять кровать. Гыгы.

 

По ночам включаем ночник – комплимент в сторону папиной профессии (он у нас веб-разработчик) – клавиша SHIFT, которая включается как клавиша, нажатием на неё.

Ну что ж такое, я опять о самом главном забыла. Только вчера дошила торшер. Каркас купила у какой-то-бабушки-божьего-одуванчика, подумала, он вполне неплохо впишется в интерьер. И точно! После того, как обшила его обрезками от икеевских штор, он стал своим-в-доску.

А ещё мне нравится, что когда его включаешь, на потолке как будто загорается купол цирка.

Не помню, писала я или нет, но все подоконники в квартире мы задействовали нетрадиционными способами: раковина на кухне у окна, столовая зона на бывшем балконном проеме, а в детской – письменный стол, выходящий прямо из окна. Ножки мы также сделали из балясин, теперь уже белого цвета. Пока за ним работаем попеременно я (за ноутбуком или со своими швейными машинками) и муж (когда приходит зима и на балконе становится «слегка» прохладнее), а в будущем здесь без проблем смогут уместиться обе дочки со своими уроками. А ещё под столом можно делать халабуду. Я пока думаю, как можно безболезненно прикрепить шторки к столу. Представляю, как там будет уютно долгими зимними вечерами возле теплой батареи. Думаю, буду зависать там вместе с девочками)))

 

На этом позвольте откланяться. И напоследок, как и обещала, семейная фотокарточка:

И это… Всем участникам желаю удачи в конкурсе, невозможно не отметить хороший вкус постоянных жителей нашего сайта! Так что успехов вам во всех ваших начинаниях, тысяча чертей!

С уважением,

Dikovina

Источник

Картина дня

наверх