На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Украшаем скучный ремень

Ремень сшит из ткани тафта, показался мне он очень скучным, решила его расшить бисером, который давно залежался в шкафу за ненадобностью. А ниже на фото скучный ремень до вышивки.
Для вышивки бисером по ремню понадобится бисер серебристого, зелёного и тёмно зелёного цвета, нитки в цвет ремня, бусы № 3 тёмно-зелёного цвета, иглы для бисера, меловой карандаш, линейка, ножницы.


С помощью мелового карандаша и линейки сделать разметку рисунка, начиная с конца ремня.


Всю вышивку сделать ручным швом вперёд-назад, для этого закрепляем нить с изнаночной стороны, выходим иголкой на лицевую сторону, нанизываем 5 бисерин, уходим иголкой на изнаночную сторону и возвращаемся на небольшое расстояние, выходим иглой на лицевую сторону, проходим иглой через последние уже пришитые 2 бисерины, нанизываем ещё 5 бисерин и уходим иглой на изнаночную сторону, таким образом продолжая рисунок.
Начинаем вышивку с центра каждого фрагмента рисунка, пришиваем бусину, затем вокруг пришиваем бисер, чередуя цвета,


Первой пришиваем бусину, вокруг зелёный бисер, затем вокруг пришиваем тёмно-зелёный бисер, и тем же способом иголка вперёд-назад пришиваем вокруг серебристый бисер.


Пришиваем бисер по краю пояса и делаем лучики между круглыми фрагментами рисунка, используя все цвета бисера.


Теперь обмотка пряжки бисером: вдеваем в иглу нить в два слоя и длиной около 1 метра, закрепляем у основания пряжки, нанизываем бисер и очень плотно обматываем вокруг пряжки, в конце нить подтянуть и закрепить с изнаночной стороны.


И вот, собственно, готовый ремень с вышивкой бисером.



И ещё одно фото.

Картина дня

наверх