На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Великолепный букет из 51 розы. Я забыла про время, пока делала этот шедевр

Для многих праздник — не праздник, если виновник торжества не получает букет. Однако кому-то жалко дарить, а кому-то — получать живые цветы в подарок, ведь стоят они так недолго! Значительно дольше простоит вот такой букет из гофрированной бумаги. Выглядит он очень красиво и реалистично, стоит долго, а сделать его можно и своими руками. Причем это может быть букет с сюрпризом, ведь внутрь каждого цветка можно спрятать по любимой конфете!

Вам потребуются:

  • плотный гофрированный картон;
  • плотный декоративный картон;
  • клей-пистолет;
  • бумажный скотч;
  • пенопласт;
  • гофрированная бумага;
  • искусственные цветы;
  • сизаль;
  • инструменты

Основа цветочной коробки изготавливается из гофрированного картона. Поэтому для начала берем картон и вырезаем из него трапецию. В нашем случае верх трапеции имеет длину 14 см, низ — 19 см, а стороны — 30 см. Таких трапеций для коробки потребуется всего 6 штук.

Готовые трапеции раскладываем по 3 штуки, оставляем между ними небольшой зазор примерно в 0,5 см. Затем склеиваем фигуры между собой бумажным скотчем с обеих сторон.

Каждую из получившихся заготовок приклеиваем к листу цветного картона, например, горячим клеем. Затем обводим приклеенные фигуры, дорисовываем им «язычки» для склейки и вырезаем.

Можно начинать собирать коробку. Тройные детали соединяем друг с другом, формируя единый шестиугольник. Затем также из картона вырезаем дно коробки, обклеиваем его декоративным картоном. Приклеиваем дно к уже готовым стенкам коробки.

Теперь нужно подготовить наполнение коробки, именно оно и будет держать цветы. Для этого из пенопласта вырезаем шестиугольник подходящего размера, обтягиваем его зеленой гофрированной бумагой и кладем внутрь. Предварительно выкладываем на дно коробки также кусочки пенопласта, чтобы зеленый «подиум» для цветов был выше.

По желанию ребра коробки можно обклеить белой ажурной тесьмой. Она не только украсит коробку, но и замаскирует стыки между частями. Также можно украсить коробку бантом из атласной ленты.

Коробка готова, заполняем ее цветами из гофрированной бумаги. Цветы равномерно распределяем и закрепляем, втыкая в пенопласт «подиума».

Делаем также вставки из искусственных цветов и веточек, они добавят букету реалистичности. Пустоты между цветами заполняем зеленым сизалем. Также из гофрированной бумаги подготавливаем листочки и выборочно приклеиваем их к цветам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх